Матрас - трансформер на кроватку SMART BED кокос+флексовойлок - 72х71/120см или 60х71/120см
ХАРАКТЕРИСТИКА:
Флексовойлок – материал, по тактильным ощущениям нажима похож на поролон, но побеждающий его по сроку службы, эксплуатационным характеристикам и происхождению сырья (на 40% состоит из натуральных продуктов).
Кокосовое волокно – материал, представляющий из себя жёсткие волокна тёмно-коричневого окраса, добытые из орехов кокосовой пальмы. Самый жёсткий наполнитель в производстве матрасов и лучший материал для здорового сна детей от рождения. Дополнительная обработка латексом улучшает показатели эластичности, прочности, влагоустойчивости и защиты от паразитов.
Если матрас используется для ребёнка до 1 года – его следует класть кокосовой стороной кверху. Когда костный скелет ребенка станет не таким мягким, а вес увеличится, что будет оказывать соответственно больше давления на поверхность, матрас можно перевернуть мягкой стороной кверху.
ВНИМАНИЕ! Раз в 2-4 месяца матрас нужно переворачивать меняя стороны для ножек и головки местами - такие несложные действия продлят срок службы матраса и предотвратят проседание в точках наибольшего нажима.
Одно из лучших наполнений матрасов для новорождённых – кокосовая койра - самый жёсткий материал в матрасах, но пусть заботливых родителей это не пугает – вес ребёнка слишком маленький для того чтобы ощущать дискомфорт лёжа на твёрдой поверхности – чем младше ребёнок, тем жёстче должен быть его матрасик. В период после рождения до 1 года рельефы и естественные изгибы позвоночника ещё не сформированы и очень важно в этот момент его не нарушить. Излишне мягкая поверхность, такая как поролон, войлок, вата – нежелательны для новорождённого до 1 года – можно спровоцировать искривление позвоночника, опрелости и перегрев тела.
Волокна орехов кокоса приобретают дополнительную упругость, устойчивость к деформациям и влаге благодаря дополнительной пропитке латексом. Кроме того, кокосовая койра не вызывает аллергии, хорошо вентилируется и не поддаётся гниению и не представляет интереса для насекомых-паразитов.
Матрас из кокосовой койры обеспечит идеальное развитие костной системы ребёнка.
Нет отзывов